Полезная информация

Дровяное отопление – это один из самых экологически чистых способов отопления, позволяющих замедлить климатические изменения. Современный камин Туликиви позволяет свести к минимуму загрязняющие выбросы, при этом его удобно использовать: достаточно один раз в сутки протопить печь Туликиви, чтобы потом наслаждаться комфортным теплом.

ylakuva Miksi lammittaa puulla

Печь-камин Туликиви повышает энергетическую независимость владельцев. Это единственный вид отопления, независимый от других источников тепла. Дровяное отопление прекрасно подходит для использования в энергоэффективных и пассивных зданиях, а также хорошо сочетается с другими видами отопления. Тепло, возникающее в процессе сгорания дров, можно также частично направить в систему водяного отопления. Во всех моделях каминов Туликиви подачу воздуха можно организовать снаружи здания, что позволит устранить влияние системы вентиляции на работу камина и позволит избежать эффекта нехватки воздуха для горения в случае высокой герметичности здания.

Дровяное отопление является углеродно-нейтральным: диоксид углерода выделяется и в процессе гниения древесины, но при сжигании есть возможность полезного использования тепловой энергии. Лучший ответ на Киотские требования о снижении парниковых выбросов – это биоэнергия, к которой относится и дровяное отопление. Углеродный след от производства и поставки наших каминов нивелируется уже за 1–2 года эксплуатации.

Наши камины отличаются чистотой горения, соответствуя самым жестким в мире нормам выброса. Печи-камины Туликиви можно топить дровами или энергоэффективными пеллетами из опилок.